Щит электрический сборка Чебоксары, РФ

Сборка Шкафов электрических (ВРУ, ЩАО, ЩК, АВР, ЩСО и т.д.)

Сборочный цех нашей компании имеет сертификацию Таможенного союза ЕАС и отвечает всем требованиям к производству для сборки электрощитового оборудования.


Главные распределительные щиты

Главные распределительные щиты

Главные распределительные щиты серии (ГРЩ) предназначены для приема, распределения и учета электроэнергии напряжением 380/220В в сетях трехфазного переменного тока до 6300А частотой 50Гц, для защиты кабельных линий распределительной сети при коротких замыканиях и перегрузках, для оперативных включений и отключений на объектах энергетики и промышленности, а также обеспечения потребителей 1 категории и особой группы бесперебойным электроснабжением при помощи устройств АВР, ИБП, ДГУ (автоматического ввода резерва, источника бесперебойного питания, дизель-генераторной установки).

Вводно-распределительные устройства (ВРУ)

Вводно-распределительные устройства (ВРУ)

Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для приема, распределения и учета электрической энергии в четырех- и пятипроводных электрических сетях с системами заземления TN-C, TN-C-S, TN-S, а также для защиты отходящих от ВРУ распределительных и групповых цепей при перегрузках и коротких замыканиях.
Область применения ВРУ – жилые, общественные здания и сооружения, административные и бытовые здания, промышленные предприятия.
Вводно-распределительные устройства комплектуются из панелей одностороннего и двухстороннего обслуживания и могут быть однопанельными и многопанельными. ВРУ выпускаются в следующей комплектации: - вводные
- вводные с аппаратурой АВР
- вводно-распределительные
- распределительные
Мы осуществляем сборку НКУ ВРУ с применением отечественных и/или импортных комплектующих любого производителя по проектным данным либо по желанию заказчика.

Панели одностороннего обслуживания серии ЩО70

Панели одностороннего обслуживания серии ЩО70Панели ЩО70

Панели одностороннего обслуживания серии ЩО70 предназначены для приема и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц напряжением 380/220В, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания и применяются для комплектования распределительных устройств 0,4 кВ трансформаторных подстанций с глухозаземленной нейтралью.
Панели ЩО70 подразделяются на вводные, линейные, секционные, комбинированные, панели с аппаратурой АВР, освещения, учета.
Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254 - IP20 со стороны фасада и IP00 с остальных сторон. Номинальный ток панелей 600-4000 А. Вид системы заземления TN-C, TN-S, TN-CS.
Основным документом для комплектования щитов является опросный лист, в соответствии с которым производится: - компоновка панелей ЩО70;
- поставка торцевых панелей, щитков учета;
- поставка комплекта сборных шин и шинных мостов (при их наличии в опросном листе).
Мы осуществляем сборку НКУ ЩО70 управления с применением отечественных и/или импортных комплектующих любого производителя по проектным данным либо по желанию заказчика.

Шкафы автоматического ввода резерва (АВР)

АВР 7

Устройства автоматического ввода резерва предназначены для неавтоматического и автоматического переключения на резервное питание цепей питания, освещения и силового оборудования с рабочего ввода для обеспечения бесперебойным электроснабжением потребителей, как правило, первой категории, при отклонении параметров питания от нормального:
- исчезновение напряжения;
- обрыв фазы;
- недопустимое снижение (или повышение) напряжения;
- изменение порядка чередования фаз и др.
Обратное переключение происходит автоматически при их восстановлении сразу либо неавтоматически по решению оператора.
Номинальный ток шкафов от16 до 6300 А. Вид системы заземления - TN-C, TN-S, TN-C-S.
Нашей компанией разработаны различные схемотехнические решения позволяющие реализовывать различную логику работы АВР в соответствии с требованиями Заказчика.
Мы осуществляем сборку НКУ АВР с применением отечественных и/или импортных комплектующих любого производителя по проектным данным либо по желанию заказчика.

Распределительные силовые шкафы ШР и Пункты серии ПР


Распределительные силовые шкафы ШР и Пункты серии ПР

Распределительный пункт городской электрической сети (ПР) - распределительное устройство напряжением 0,4 кВ, предназначенное для приема электроэнергии от ЦП и передачи ее в распределительную сеть предназначены для распределения электроэнергии. Пункты распределительные используются для нечастых оперативных включений и выключений электрических цепей, прямых пусков асинхронных двигателей.
Распределительные силовые шкафы ШР предназначены для приема и распределения электрической энергии. Шкафы рассчитаны на номинальные токи до 400 А (под заказ - до 630А) и номинальное напряжение до 380 В трехфазного переменного тока частотой 50 Гц и с защитой отходящих линий предохранителями или автоматическими выключателями. Ввод и вывод проводов и кабелей предусмотрены снизу и сверху шкафа.
Силовые шкафы ШР имеют дополнительные возможности для применения - на вводе могут быть установлены:
- предохранители;
- два ввода с установкой двух выключателей-разъединителей;
- два ввода с установкой переключателя
- приборы учета (счетчик, трансформаторы тока)
Степень защиты ШРС и ПР зависит от типа изделия и может быть от IP00 со стороны дна до IP54. Вид системы заземления - TN-C, TN-S, TN-C-S.
Мы осуществляем сборку НКУ ШР, ШРС, ПР с применением отечественных и/или импортных комплектующих любого производителя.

Щиты освещения, групповые и распределительные

Щиты освещения, групповые и распределительные

Распределительный щит предназначен для ввода и распределения электроэнергии, а так же для защиты потребителей электрических сетей, напряжение которых не превышает 380 B переменного тока, частотой 50 Гц. Распределительный щит обеспечивает защиту от коротких замыканий и перегрузок. Так же можно обеспечить защиту и от утечек тока на землю для этого используются автоматические дифференциальные выключатели или блоки УЗО. В зависимости от пожеланий Заказчика, распределительный щит можно выполнить в напольном, навесном или встроенном исполнении.
ШУ – шкаф учета,
ЩК – щит квартирный,
ЩО (ЩАО) – щит освещения,
ЩР – щит распределительный,
ЩВР – щит ввода и распределения,
ЩУР – щит учета и распределения и т.д.

Щиты управления электродвигателями и Ящики управления

Щиты управления

Щит управления с частотным приводом типа ЩУ-ЧЭ предназначен для управления электроприводом в автоматизированном режиме, защиты и регулирования частоты вращения асинхронных электродвигателей, прямого управления крутящим моментом (DTC), в скалярном или векторном режиме управления. Щит управления обеспечивает автоматизированное управление электроприводом или технологическим процессом, с управлением от программируемых логических контроллеров или с использованием готовых программных решений по управлению насосными станциями или системами вентиляции. Если требуется только плавный пуск и остановка электропривода, в таком случае более бюджетным решением является устройство плавного пуска (УПП). Применение УПП в составе компрессоров, конвееров, мельниц, позволяет увеличить срок службы механических редукторов за счет устранения механических ударов при пуске или остановке. При применении в насосном оборудовании, существенно продлевается срок службы трубопроводов и насосов, сокращается количество порывов трубопроводов за счет устранения гидравлических ударов возникающих в системах водоснабжения при резком пуске и остановке привода. Для применения указанных низковольтно-комплектных устройств управления электроприводами в помещениях с различными климатическими и температурными условиями в щиты встраиваются регулируемые системы принудительного охлаждения и обогрева внутреннего объема электрощита.

Ящики управления

Ящики управления - низковольтные комплектные устройства управления, применяемые в различных областях промыщленного и гражданского строительства (ПГС). Основными направлениями применения такого оборудования являются системы:
- управления отоплением, вентиляцией, кондиционированием;
- управления электроснабжением и освещением;
- управления насосным оборудованием;
- управления противопожарным оборудованием и оборудованием пожаротушения;
- контроля доступа, сигнализации и безопасности;
- управления электродвигателями и станками;
- управления сельскохозяйственными комплексами и тепличными хозяйствами;
- управления объектами культурно массового направления (аттракционами, фонтанами, рекламой, ландшафтным дизайном);
- управления движением и перемещением.
Мы осуществляем сборку НКУ управления с применением отечественных и/или импортных комплектующих любого производителя по проектным данным либо по желанию заказчика.
Ящики серии Я5000, распределительные устройства сборные РУСМ5000 предназначены для управления электроприводами переменного тока с асинхронными двигателями с короткозамкнутым ротором.
Устройства представляют собой сварную шкафную или рамную металлоконструкцию с установленной в ней коммутационно-защитной аппаратурой.
В ящиках предусматриваются следующие виды защиты:
- защита силовой цепи от коротких замыканий и перегрузки;
- защита двигателя от перегрева и обрыва фаз;
- защита цепей управления от коротких замыканий при номинальном токе ящика более 10А.

Установки компенсации реактивной мощности

АУКРМ-0,4

Регулируемые установки компенсации реактивной мощности АУКРМ-0,4 предназначены для поддержания постоянным заданного значения коэффициента мощности (cosφ) в электрических распределительных трёхфазных сетях промышленных предприятий и других объектов напряжением до 400В, частотой 50 Гц. Установки АУКРМ-0,4 обеспечивают заданный cosφ в периоды максимальных и минимальных нагрузок, а также исключают режим генерации реактивной мощности в питающую сеть.

УКРМ-0,4

Для компенсации постоянной (неизменяемой) реактивной мощности выпускаются нерегулируемые установки УКРМ-0,4.

Установки АУКРМ-0,4 имеют следующие преимущества:

- модульный принцип построения - позволяет постепенно наращивать номинальную мощность установки;
- точное регулирование значения cosφ (минимальная ступень 2,5 кВАр);
- использование специализированных контакторов, с контактами опережающего включения и токоограничивающими резисторами, увеличивающими срок службы контакторов и конденсаторов;
- использование конденсаторов, имеющих способность самовосстанавливаться после пробоя изоляционного слоя;
- применение специализированных контроллеров для автоматического регулирования значения cosφ;
- малые массогабаритные параметры.

Применение установок КРМ-0,4 позволяет:

- поддерживать необходимое для потребителя значение коэффициента мощности в автоматическом режиме в пределах 0,8-1 , путем подключения/отключения ступеней конденсаторных батарей;
- выполнять подключение и отключение ступеней конденсаторных батарей в ручном режиме;
- обеспечить индикацию тока в цепи конденсаторной батареи, а так же аварийную и другие виды индикации, предусмотренные в автоматическом регуляторе;
- осуществлять мониторинг значения коэффициента мощности cosφ;
- повысить качество электроэнергии непосредственно в сетях предприятия;
- снизить общие расходы на электроэнергию;
- уменьшить нагрузку элементов распределительной сети, увеличить их срок службы

Подать заявку или написать сообщение, Вы можете через форму обратной связи, или позвонить нам по телефону +7 (8352) 21-72-72



Выполняемые работы

Фасадные 3D панели

Фасадные 3D панели

Крупноформатные фасадные панели современный отделочный материал для облицовки ...
Восстановление (санация) трубопровода

Восстановление (санация) трубопровода

Метод «чулка» (санация полимерным рукавом) является одним из вариантов ...
Интерьер деревянных домов

Интерьер деревянных домов

Из древесины строили дома веками, и, наверное, будут строить еще не один век. ...
Монтаж Вентилируемых фасадов из АКП - Чебоксары, РФ.

Монтаж Вентилируемых фасадов из АКП - Чебоксары, РФ.

Навесной вентили́руемый фаса́д — система, состоящая из облицовочных ...
Строительство дома под ключ.

Строительство дома под ключ.

Возведение частного дома - это серьезный, длительный процесс, который требует ...
Строительная компания GROMAX

Строительная компания GROMAX

Строительная компания ГРОМАКС - это оптимизации процессов строительства, ...