ДЕКОРАТИВНЫЕ ПАНЕЛИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА X-BOARD

Трехслойная имитация бруса - X-BOARD




В мае 2014 года компания GOOD Color представила своим клиентам новинку среди строительно-отделочных материалов – трехслойную имитацию бруса X-board. Этот продукт не имеет аналогов на российском рынке!

Существует три вида X-board, каждый из которых предназначен для определенных отделочных работ. Для потолков подойдет готовая потолочная панель X-board (с торцевым шип-пазом для аккуратного торцевого соединения с другими панелями). Ее аналог без торцевых шип-пазов – Х-board стеновая панель. И наконец, непосредственно трехслойная имитация бруса – X-board имитация. Это великолепный отделочный материал для потолка, стен, наружной и внутренней отделки домов и нежилых помещений.


В чем преимущества X-board и что такое трехслойная имитация бруса в целом? Все просто!

    1. Натуральность и экологичность

      Трехслойная имитация бруса – это клееный в три слоя щит из натуральной древесины (сосны). Проклеенные слои расположены в разных направлениях, что позволяет в разы увеличить прочность этого материала и противостоять усадке. Дерево само по себе – один из наиболее экологичных материалов. В производстве X-board, ко всему прочему, используется абсолютно безопасный клей, не выделяющий вредных веществ, в составе которого отсутствует формальдегид.


    1. Надежность и долговечность

      Сама технология производства X-board предполагает увеличение прочности этого материала. Трехслойная имитация бруса отлично противостоит усадке, является более монолитной, по сравнению с обычной имитацией бруса. Она также обладает высокой теплопроводностью, чем обеспечивает комфортное тепло в доме.


    1. Практичность и предсказуемость

      X-board – полностью готовый материал для отделки дома. Ему не нужна дополнительная подгонка, и, следовательно, его сборка происходит намного быстрее. И если обычная вагонка и имитация бруса ведут себя непредсказуемо в каждом помещении – усыхают, растрескиваются, разбухают или выпирают из стены, – то с X-board такого не произойдет!



X-board: инновации, не имеющие аналогов.


Что же такое X-board?

X-board представляет собой склеенный в несколько слоев строительный материал из дерева. Его слои соединены между собой клеем, который не содержит формальдегид, не выделяет вредных веществ и полностью безопасен.

Производство X-board идет в несколько этапов. Сначала доски-ламели отправляют на линию оптимизации и на фрезерно-калибровочный строгальный станок. Затем обработанные ламели сортируют: доски разного размера предназначены для панелей стен, перекрытий, потолка, – и передают на склейку. После этого их ждет сушка и сборка.

Одной из главных особенностей производства X-board является их склейка крест-накрест по структуре волокон под высоким давлением. За счет этого панели получаются более монолитными и прочными, не подвержены короблению и усушке. А это, в свою очередь, гарантирует отсутствие образования каких-либо щелей и неровностей.

Итак, X-board– это материал:

  • - монолитный, по сравнению с обычной имитацией бруса
  • - не дающий усадки
  • - экологически чистый
  • - полностью готовый для отделки дома (не требует дополнительной подгонки), быстрый в сборке

 

Подать заявку или написать сообщение, Вы можете через форму обратной связи, или позвонить нам по телефону +7 (8352) 21-72-72



Выполняемые работы

Фасадные 3D панели

Фасадные 3D панели

Крупноформатные фасадные панели современный отделочный материал для облицовки ...
Восстановление (санация) трубопровода

Восстановление (санация) трубопровода

Метод «чулка» (санация полимерным рукавом) является одним из вариантов ...
Интерьер деревянных домов

Интерьер деревянных домов

Из древесины строили дома веками, и, наверное, будут строить еще не один век. ...
Монтаж Вентилируемых фасадов из АКП - Чебоксары, РФ.

Монтаж Вентилируемых фасадов из АКП - Чебоксары, РФ.

Навесной вентили́руемый фаса́д — система, состоящая из облицовочных ...
Строительство дома под ключ.

Строительство дома под ключ.

Возведение частного дома - это серьезный, длительный процесс, который требует ...
Строительная компания GROMAX

Строительная компания GROMAX

Строительная компания ГРОМАКС - это оптимизации процессов строительства, ...